有句話話說得好:貴有貴的道理!
但有些東西真的貴得沒有一點道理!有些東西買了,有些錢花了真的會記一輩子!
?14個蘋果和14個橙子就花了750,這輩子都忘不掉
![]()
?路過見人在賣烤串,想著買兩根解解饞,沒想到一根要四十
![]()
?對甘蔗的重量沒有概念,以為4.59一斤不貴,沒想到一根要50+
![]()
?水果刺客,這下長記性了
![]()
?這是玉做的瓜嗎一片竟然要168
![]()
?啥?這就20啦!
![]()
還不如回家躺著網購,這哪里值97啊
![]()
你有沒有花過讓你這輩子都忘不掉的一筆錢?
特別聲明:以上內容(如有圖片或視頻亦包括在內)為自媒體平臺“網易號”用戶上傳并發布,本平臺僅提供信息存儲服務。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.